Спустя год получили ключи, подписали акт приёма передачи квартиры, оформили ЕГРН

Прожили в браке с мужем 1 год. В браке приобрели квартиру в ипотеку в новостройке, два созаемщика. Развелись. Спустя год получили ключи, подписали акт приёма передачи квартиры, оформили ЕГРН. Бывший муж отказывается общаться и идти в нотариус для определения долей. Как быть?

, Диляра Камалова, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества