Здравствуйте, сколько по времени длится аппеляционная жалоба?

с какого времени считать отчет, с того что как она оказалась у судьи)

или с той даты как подали?

районный суд Москвы, административное дело

, Дарья, г. Чебоксары
Александра Семкова
Юрист, г. Краснодар

1 месяц с момента оглашения решения.

По общим правилам срок обжалования решений — 1 месяц с момента оглашения решения. По упрощенной системе судебного процесса — 15 дней.
Срок подачи апелляционной жалобы сокращается до 10 дней, если заявитель привлекается к административной ответственности или предметом рассмотрения был документ о привлечении к ответственности, вынесенный исполнительным органом.
Жалобу можно отправить почтой, лично передать в канцелярию суда.

речь идет об административном судопроизводстве, а не гражданском

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Дарья!

 Частью 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ установлено, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.