Как мне переоформить квоту в другое медицинское учреждение?

Я получил квоту на эндопротезирование тазобедренного сустава в ФГБУ им. Пирогова, но там мне эту операцию готовы провести в средине 2024 г. (еще не названа даже дата госпитализации). Я нашел медицинскую организацию (ГВКГ им Н.Н. Бурденко), где мне готовы провести операцию в этом году. Как мне переоформить квоту в другое медицинское учреждение? Я работающий пенсионер, и отсутствие мне сильно мешает работать.

, Валентин, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Надо обратиться в региональный орган управления здравоохранением, с заявление о смене медицинской организации, оказывающей Высокотехнологичную Медицинскую Помощь.

При положительном исходе, посредством специальной информационной сети Талон на Высокотехнологичную Медицинскую Помощь направляется на ВК медицинской организации, где планируется оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

ВК медицинской организации, оказывающей Высокотехнологичную Медицинскую Помощь, рассматривает документы и формирует Протокол ВК с указанием, при положительном решении, даты госпитализации, а также определяет перечень необходимых обследований перед госпитализацией. Протокол ВК и Перечень необходимых обследований посредством информационной системы направляется в Комиссию ОУЗ, а далее попадает через ВК медицинской организации, к которой прикреплен пациент, к лечащему врачу. Лечащий врач доводит информацию до сведения пациента.

Если ответ полезен, ставьте+