Можно ли продать дом если в прописке есть не совершеннолетние дети

, Шамил, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Шамил!

Законом не запрещено продавать дом, в которой прописан несовершеннолетний, однако непосредственно перед реализацией недвижимости, несовершеннолетнего, придется выписать и зарегистрировать в другом месте.

В случае, если необходимо выписать несовершеннолетнего ребенка из частного дома, то одному из родителей или законных представителей необходимо явиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры и написать от имени несовершеннолетнего заявление с просьбой о снятии с регистрации.