Сколько по одному и тому же долгу может быть судов?

Бакн подал в суд за неоплату кредита. Было исполнительное производство. Недавно узнал что банк передал дело коллекторам и те снова обратились в суд и снова исполнительное производство. Сколько по одному и тому же долгу может быть судов?

, Антон, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

По одному и тому же долгу может быть и несколько судов. Но надо понимать каков предмет разбирательства. Возможно речь о замене стороны правопреемником итп