Или потребовать выплату неустойки?

Сдал видеокарту по гарантии в днс 1 августа. Поверка длится больше 45 дней с момента сдачи её в магазин. Могу я запросить заменить видеокарту на анлогичную? Или потребовать выплату неустойки? Как это сделать?

, Александр, г. Ярославль
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете потребовать как неустойку, так и замену видео карты, так и рассторжения договора и возврата денежных средств (взыскания иных убытков).

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к продавцу. Если магазин не удовлетворит ваше требование, вы имеете право за разрешением конфликта в суде.