Добрый день, Доверенность гражданина РФ А, выданная в Грузии на гражданина РФ Б, будет ли признана на

Добрый день,

Доверенность гражданина РФ А, выданная в Грузии на гражданина РФ Б, будет ли признана на территории РФ в соответствующих ведомствах типа МВД, медицинских организациях, если в доверенности прописаны таковые, если да, то на основании какого положения/закона/пленума?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Оформил доверенность: Иностранный нотариус, не консульство.
, Valentin, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Уточните, кто оформлял доверенность? Консул или иностранный нотариус?

Valentin
Клиент, г. Москва
Иностранный нотариус

Добрый день!

Благодарю за уточнение.

В связи с тем, что Грузия и Россия — участницы Минской конвенции 1993 года («Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993), то доверенность, заверенная нотариусом в Грузии, будет действительна на территории РФ без проставления апостиля. Данную доверенность Вам нужно перевести на русский язык и перевод заверить у нотариуса.