Есть ли возможность, всязи с истечением срока исковой давности прекратить требования о взыскании

Был взят кредит в сентябре 2014 года. Есть ли возможность, всязи с истечением срока исковой давности прекратить требования о взыскании. Судебных разбирательств не было. Только телефонные звонки в течении последнего месяца.

, Любовь, Алушта
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Отвечайте на звонки пусть обращаются в суд, следите внимательно за поступающей почтой, скорее всего вначале они подадут в суд на выдачу судебного приказа, в случае вашего несогласия его им не выдадут, в последующем подадут на вас в суд общей юрисдикции и там вы уже можете заявить о применении срока исковой давности. (Обратите внимание о применении срока необходимо заявить в суде самостоятельно, автоматически суд без заявления СИК не применяет)