Что на основании выигранного мною дела от такого то числа, прошу то-то и то-то?

Здравствуйте,на меня подали в суд микрофинансовая организация,но не сама,а уступив права коллекторскому агентству.По итогу суд в удовлетворении исковых требований им отказал,так как я привел доказательства,что ничего у них не брал.Теперь я хочу подать встречный иск с требованием признать договор микрозайма незаключенным и обязать удалить информацию из бюро кредитных историй,так же взыскать моральный ущерб.Мне нужно будет обращаться в тот же суд,в котором до этого и происходили судебные заседательства?И что мне писать в заявлении?Что на основании выигранного мною дела от такого то числа,прошу то-то и то-то?И требования я ведь буду предьявлять не к коллекторскому агентству,а к самой микрофинансовой организации?

, Александр, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, начать нужно с того, вступило решение суда в силу или нет, далее нужно провести претензионную работу к фирме которая подала на вас в суд, и т.д. по шагово, если вы хотите я могу вам помочь, напишите мне в чат

Александр
Клиент, г. Москва
Решение вступило в силу.А зачем проводить претензионную работу к фирме которая подала на меня в суд, терять время, если я могу все это сразу сделать через суд, на основании решения суда в мою пользу? Или я что-то не понимаю?

Досудебное урегулирование спора, начинается с претензии и требованию, на основании отказа от исполнения ваших требование готовится исковое заявление