Подскажите пожалуйста, если будет амнистия в 2024 году, есть ли возможность со статей ч.5 ст 337 выйти по амнистии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если будет амнистия в 2024 году, есть ли возможность со статей ч.5 ст 337 выйти по амнистии?

, Алина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Амнистии не было лет 12, поэтому, ожидать в 2024 году ее тоже скорее всего не придется.

ч.5 ст.337 УК РФ — тяжкая статья. Вряд ли ее включат, если СВО будет идти в текст амнистии.

Вот если СВО закончится — то вполне.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Алина
Клиент, г. Иркутск
Благодарю вас!