Добрый день, могут ли привлечь к работе в выходные дни и в ночное время многодетную маму( возраст детей 4, 12, 18 лет), если муж работает вахтовым методом по 15 дней

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Татьяна.

Уточните работодатель издал приказ о привлечении в указанное время работника?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

могут ли привлечь… многодетную маму( возраст детей 4, 12, 18 лет),

Вы уже не многодетная мама. так как один из детей совершеннолетний, многодетными считаются имеющие трёх и более именно несовершеннолетних — детей, а у Вас один из детей уже не ребенок согласно возрасту 18 лет.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Работаю врачом поликлиники, рабочий день с 8.00 до 16.12.Но ввиду производственной необходимости 2- 3 раза в месяц привлекают к работе в ночное время и выходные дни.График составляет заместитель главного врача, утверждается главным врачом