Как решить этот вопрос, не хочу спускать с рук

Здравствуйте, такая ситуация. Отец собирался купить машину у знакомого, деньги передал, бумажка что деньги переданы есть. Договаривались, что сделает машину до конца и привезет . По итогу, не сделал ничего, мы отказались от машины и попросили вернуть деньги, прошло 2 года, парень продал машину , но деньги из 90000 вернул 22000.

Как решить этот вопрос, не хочу спускать с рук. А он не торопится что-либо возвращать

, Виола Решетова, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. У вас сейчас идет срок исковой давности, который составляет 3 года, то есть у вас остался всего год на обращение в суд

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте

Ситуация, которую вы описываете, является довольно сложной, но есть несколько вещей, которые можно попробовать сделать, чтобы решить эту проблему.

1. Ваш отец может отправить зарегистрированное письмо с уведомлением о доставке, в котором требовать возврата оставшейся суммы. В этом письме следует указать сумму, дату, когда была заключена сделка, а также все основания для требования возврата денег. Это даст вам доказательство, что вы попытались вернуть свои деньги и соблюдаете правильную процедуру.

2. Если письмо настоятельного требования не решает проблему, вы можете подать жалобу в полицию. Это действие может помочь побудить продавца к возврату денег, потому что он может обвиниться в мошенничестве или отказе в возврате долга.

3. Вы также можете обратиться в суд, чтобы вынести решение по этому делу. Это может требовать немалых затрат на юридические услуги, однако, если вы можете доказать свои претензии и законность своего требования возврата денег, вероятность того, что вы получите решение в свою пользу, будет высока.

Более подробная информация платная, обращайтесь! Желаю удачи!