Благотворительная организация?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста ,как нам быть в этой ситуации?

Мы занимаемся волонтерством (на данный момент помощь СВО) ,чтоб заключать договора с предприятиями нам нужно зарегестрироваться .

Как лучше ,чтоб в дальнейшем не было проблем ?

Как регистрироваться?как АНО,как НКО,Обществ.благотворительная организация?

Нам нужно ,чтоб мы могли принимать финансирование и все остальное.

Спасибо

, Лемара, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

НКО это общее название, АНО имеет целью оказание услуг населению. В Вашем случае — общественная организация, можно благотворительная.