Нужно ли идти к приставам или можно обратиться к мировым судьям о истечении срока исковой давности, чтобы оплатить задолженность только за последние 3 года

Добрый день, получила уведомление от ФССП о наличии ИП по задолженности за капремонт. Нужно ли идти к приставам или можно обратиться к мировым судьям о истечении срока исковой давности, чтобы оплатить задолженность только за последние 3 года. Заранее спасибо за ответ

, Танзиля, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Об истечение срока исковой давности можно заявить только в суде до принятия решения.

Если в вашем случае вынесен судебный приказ, то вам необходимо было в течение 10дней с даты его получения подать в суд возражения на судебный приказ и отменить его.