Добрый день, врезался в машину по неосторожности, а она новая, что мне грозит?

, Игорь, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, если в результате ДТП пострадало только имущество в виде автомобилей, а люди нет, вам грозит админстративная ответственность как виновнику ДТП, а также возмещение причиненного материального ущерба.

Если ваш автомобиль был застрахован, и ущерб не более 400 000 рублей, ваша страховая фирма покроет его, если выше, то вы будете должны возместить ущерб добровольно или на основании решения суда.

Если потребуется более детальная консультация, обращайтесь ко мне в чат.