Сам не мог воспитывать Как лучше поступить?

Добрый день. Ситуация такая - развод. Изменила и многие годы крутила за нос и меня и мою семью. Есть общий несовершеннолетний ребенок и 2 ребенка ее от других браков. Она получает единые пособия и пособие по потере 1 мужа(потеря кормильца) и живет на них. Я самозанятый с недавних пор. Вместе не живем 2.5 года. На алименты никто не подавал, но еженедельно высылается сумма. Запрещает видеться с ребенком. Подаю на развод и хочу лишить ее выплат на меня. Получает она их уже 3 года. Просит потерпеть с разводом, чтобы получать очередное пособие. Я же хочу добиться развода скорее и пожаловаться в опеку, так как растит мою дочь с ней СВОшник , а также в окружении ребенка ее друг нетрадиционной ориентации. Ее старший сын пошел в школу в 10 лет в 1 класс. Обеспокоен воспитанием и психологической обстановкой ребенка. Сам не мог воспитывать

Как лучше поступить? Куда сначала обратиться? В суб, опеку ? Какие документы нужны?

, Никита, г. Уфа
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Уточните, что же вы хотите сделать?

Оформить расторжение брака, не оплачивать алименты на ребенка, но при этом ребенок будет проживать с матерью? Что за выплаты «на меня»?

Вопрос не ясен.

1.Для расторжения брака Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

2.Алименты это Ваша обязанность как родителя, они будут с Вас взысканы в судебном порядке, в случае если бывшая жена обратится с таким иском или по обоюдному соглашению.

3. Если не дает видеться с ребенком, этот вопрос тоже решается в судебном порядке. Подается Вами исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Никита
Клиент, г. Уфа
я не против платить алименты и помогать ребенку, что по сути и делалось. в лучшем случае, я бы забрал вообще дочь. Хочется лишить ее пособий и защитить дочь от ее «воспитания»