Подскажите, как заставить их убрать эти начисления и сделать перерасчет?

Добрый день. Живу в многоквартирном деревянном жилом доме на первом этаже. Вход в квартиру через отдельный подъезд.

Дело в том, что наш подъезд (отдельный вход) управляющая компания не обслуживает от слова совсем. ( уборка снега, мусора, мытье, ремонт и пр. ) даже свет в этот подъезд проведен из нашей квартиры. Но при этом ежемесячно начисляют плату за обслуживание и ремонт дома( дом с декабря 2022 года признан аварийным)

На сегодняшний день крыша протекает, ступеньки прогнили, но они ничего не делали и делать не собираются. Писала заявление, чтоб убрали начисления и сделали перерасчет- пришел отказ с просьбой погасить задолженность. Подскажите, как заставить их убрать эти начисления и сделать перерасчет?

, Ирина, г. Тарко-Сале
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если Вы уже пытались решить вопрос в досудебном порядке и у вас не получилось, то выход один- обращаться в суд с исковым заявлением.