Хочу оформить отцовство

добрый день, я уже совершеннолетняя, но хочу официально оформить отцовство, отец не против. Мать умерла. в свидетельстве о рождении в графе "отец" указан другой человек, супруг матери, (во время зачатия и рождения мама была замужем) С моим отцом зарегистрирована не была.

, Ирина Анатольевна, г. Москва
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. С заявлением об установлении отцовства должен обратиться Ваш отец. Заявление подается в органы ЗАГСа с приложением свидетельства о смерти матери и Вашего письменного согласия об установлении отцовства конкретного человека.

Ирина Анатольевна
Клиент, г. Москва

И на основании этих документов и заявлений устанавливают? Или нужны свидетели, подтверждение родственников, тест-днк или еще что-то?

Этих документов должно быть достаточно.