Если усыпить человека, а после забрать его кошелек пока он спит, это является ограблением или кражей?

Здравствуйте. Если усыпить человека, а после забрать его кошелек пока он спит, это является ограблением или кражей? Объясните детально, пожалуйста

, Радмир Мурзакаев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кража это когда тайное похищение. Грабеж когда открытое похищение. Раз спал и ничего не видел, значит кража.

Статья 158 УК. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -