Мне как получить с них заработанные деньги?

Задержка заработной платы на вахте срок которой 2 месяца, отработал 40 смен не считая 6 выходных воскресенье, зарплату не получал ещё кроме авансов. Трудовой договор оформлен с грубейшим нарушением,в одном экземпляре, подпись одна моя, оплата ставки не указана там, только срок вахты,и то что если я прерву её раньше срока денег мол не получу, договор даже не работадателя к которому устраивался а на директора предприятия где я работаю, то есть второстепенно как то.Задержки большие, первую зарплату отдаёт а оканчание вахты нет полного расчета, обещает словами.зарплату делит на три части, ставка к примеру у меня 2500смена,он аванс, потом зарплата расчет по 1700-1800,а оставшую часть отдаёт только в следующем месяце в виде премиальных,указав официально что примия входит в ставку 2500.

Мне как получить с них заработанные деньги?как сделать всё законо не ждать чтобы зарплату по два три месяца, можно расторгнуть договор в виду нарушения договора и законодательства по моей инициативе? доказательства имеются, фото табелей работы,пропуск,др фото документов доказательства моей работы.

, Евгений, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Для начала напишите жалобу в Трудовую инспекцию. Она проведет свое расследование или даст заключение или за Вас подаст в суд. Если даст заключение у Вас появится еще одно доказательство. Единственное заявление на увольнение дополнительно напишите.
Просто когда соберетесь в суд, соберете все доказательства имеющиеся на руках, добавите заключение трудовой инспекции, и самое главное добавите туда заявление на увольнение на которое Вам скорее всего никто не ответит. В требованиях укажите Вас уволить не по дате заявления на увольнение, а по дате вынесения и вступления в силу Решения суда

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию, а могу я подать заявление на увольнение на гендиректора фирмы а не директора курироещего обьект в виде законного письма? или строго подовать заявление представителю работадателю лично

Уже ответил в личных сообщениях. Но все же. Я прямо рекомендую направить заказным письмом