И можно узнать поподробнее об армии, как на данный момент будет проходить служба у призывников, и какой срок службы на данный момент?

Здравствуйте,вопрос следующего характера.

После окончания института МВД,планирую не подписывать контракт о прохождении,в связи с чем есть пару вопросов

Можно ли самостоятельно выбрать размер ежемесячных выплат и срок выплаты денежных средств,и насколько это возможно сделать?

И можно узнать поподробнее об армии,как на данный момент будет проходить служба у призывников,и какой срок службы на данный момент?

, Данил, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если Вы не подпишете контракт о прохождении службы в МВД, то будете обязан возместить стоимость обучения за счёт бюджета, Вы сами ничего выбрать не сможете — будет предъявлено требование и установлен срок для выплат, Вы можете только просить о рассрочке/отсрочке платежей, но сами определить эти условия не сможете. Срок и порядок службы в армии по призыву будут определяться общими нормами ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 и составит 12 месяцев.

Всего доброго!

Данил
Клиент, г. Иркутск
расскажите пожалуйста, нужно предоставлять какие-то документы для рассрочки, и как проходит данная процедура? можете подробнее рассказать что из себя предоставляет отсрочка платежей, и как этим воспользоваться? и все условия для выплаты и прочие нюансы будут озвучены от отдела, от которого направлялся?

Все эти вопросы могут быть согласованы, строгих правил нет, шансы есть, если МВД будет готово обсуждать отсрочку/рассрочку, по общему правилу никаких отсрочек не положено, а как именно требовать оплату будут решать соответствующие службы МВД, можете предварительно это с ними обсудить. Подход может быть сугубо формальным — напишут требование на конкретную сумму и срок оплаты, не заплатите — всё закончится судебными приставами.