Назначили исправ работы, но на работу меня не берут, инвалидность 3 группа, не могу пройти медкомиссию по

Назначили исправ работы , но на работу меня не берут , инвалидность 3 группа , не могу пройти медкомиссию по состоянию здоровья , пониженный гемоглобин и хороническое заболевание при котором нельзя переохлаждается , находиться на солнце и поднимать тяжести поэтому меня не берут на работу , но инспектор хочет собрать документы на замену исправ работ на лишение свободы , но я же ничего не нарушала и не виновата что мне не подходит такой труд который предлагают они а нужен более лёгкий , что делать в такой ситуации чтобы инспектор меня не посадила

, Гульнара, г. Уфа
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы не работали на момент, когда приговор пришел на исполнение в уголовно-исполнительную инспекцию, то Вы обязаны трудоустраиваться по направлениям, выдаваемым УИИ, в те организации, куда она Вас посылает.

То есть Ваше дело — исправно забирать направления и ходить по ним, не отказываясь от работы. Если Ваше трудоустройство не получается по причинам, от Вас не зависящим, говорить об уклонении от отбывания исправительных работ оснований не будет.