Может ли мой муж жениться второй раз, без моего ведома

Здравствуйте,я официально замужем,но с мужем мы не живём.Может ли мой муж жениться второй раз ,без моего ведома .Мы не разводились.Спасибо

, Ирина, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Для того, чтобы второй брак был действительным, мужу следует развестись с Вами.

Согласно ст.14 Семейного кодекса РФ

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;