Здравствуйте меня зовут артур у меня есть вопрос мы с своей женой написали письмо в отдел опеки и

Здравствуйте меня зовут артур у меня есть вопрос мы с своей женой написали письмо в отдел опеки и попечительства нам пришел ответ наша невестка сказала что мы бабушка и дедушка вообще не когда не интересовались внуком но это ещё не всё когда я позвонил невестки то она мне сказала что не дам видеться с внуком

, Артур, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артур!

Можно обратиться в органы опеки и попечительства.

В соответствии с семейным законодательством дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

 В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
 Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.