Хотелось бы узнать, нужно ли разрешение на выезд заграницу ребенку от отца, если мама в разводе с отцом и едет одна с ребёнком?

Добрый день! Хотелось бы узнать, нужно ли разрешение на выезд заграницу ребенку от отца, если мама в разводе с отцом и едет одна с ребёнком?

, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как ребенок выезжает с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется.