У меня есть подруги у которых по одному годовалому Ребенку Они проживает с одним сожителем, обе от него

У меня есть подруги у которых по одному годовалому Ребенку

Они проживает с одним сожителем , обе от него беременные , проживают в однокомнатной квартире

Квартира вся в тараканах , продуктов питания нет

Сожителей их пьющий

Неоднократно поднимал на них руку , девушки заявление писать не хотят их все устраивает

Но там угроза жизни детей

, Александра, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Если Вы полагаете, что дальнейшее проживание детей в таких условиях угрожает их нормальному развитию, имеете право обратить внимание на сложившуюся ситуации органов опеки и попечительства местной администрации — пусть проводят проверку и принимают решение по закону. У них есть полномочия для защиты прав и законных интересов и родителей, и несовершеннолетних детей. Можно обращаться и в прокуратуру.

Всего доброго!