Что будет 14 летнему парню, если он просил 13 летнюю девочку скинуть ему интимное фото через мессенджер?

Здравствуйте. Что будет 14 летнему парню,если он просил 13 летнюю девочку скинуть ему интимное фото через мессенджер?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис! Уголовной ответственности по ст. 135 Уголовного кодекса РФ быть не может, т.к. обвиняемый должен достичь 18-летнего возраста.

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 № 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

По смыслу закона, уголовной ответственности за преступления, предусмотренные частями 1 — 6 статьи 134 УК РФ и частями 1 — 5 статьи 135 УК РФ, подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления восемнадцатилетнего возраста.

Если у Вас в рамках заданного вопроса остались невыясненными какие-либо детали и Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составление какого-либо документа,  Вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна