Возможности закрепления за мной места в общежитии не нашёл, по крайней мере в самом деканате меня отправили к

Здравствуйте, я студент ВолГУ, ушедший в академический отпуск на первом курсе, в связи с хронической болезнью, о чем уведомил деканат, у меня так же имеется справка об инвалидности 3 группы, на данный момент лечение мне уже не предоставляется и я хочу выйти из академ.отпуска в новый учебный год. При этом живу в другом крае, а конкретно Краснодарский край станица Тамань. Нуждаюсь в общежитии. Так как я съехал с общежития, могут ли мне снова предоставить его если восстановлю бы после академа? В самом городе родственников нет и возможности проживания тоже, в семье только двое, я и мама. Возможности закрепления за мной места в общежитии не нашёл, по крайней мере в самом деканате меня отправили к коменданту, а уже комендант сказала что это не закрепление за мной места не является возможным.

, Владислав, г. Нальчик
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Под обучением, согласно п.3 ст.2 Федерального Закона «Об образовании в РФ»  № 273-ФЗ, понимается

«целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками и компетенцией, приобретению опыта деятельности, развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни и формированию у обучающихся мотивации получения образования в течение всей жизни».
В соответствии с п.6 Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки РФ  № 455, обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска.

договор найма заключается не на период времени, когда студент числится таковым (т.е. не на период образовательных отношений), а на период обучения.

Статья 39. Предоставление жилых помещений в общежитиях(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N№182-ФЗ)1. Нуждающимся в жилых помещениях в общежитиях обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения и на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающимся по данным образовательным программам по заочной форме обучения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, предоставляются жилые помещения в общежитиях при наличии соответствующего жилищного фонда у этих организаций.

Владислав
Клиент, г. Нальчик
Сейчас начнётся новый учебный год, а значит новые первокурсники, в связи с этим, могут ли мне отказать в предоставлении общежития после выхода из академического отпуска?

а чем Вы хуже вновь прибывших иногородних первокурсников? Нужно почитать право устанавливающие документы, из них может быть Устав общежития