Положена ли ребенку инвалидность

У моего сына плохое зрение, близорукость. Ему 4 года, носит постоянно очки, +7, каждые пол года ходим на лечение, говорят это продлиться до 18 лет, при вопросе об инвалидности уходят от ответа, и говорят что ее сейчас не оформляют, действительно ли это так, и при каких условиях может быть оформлена инвалидность?

, Валентина, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Установление инвалидности — вопрос не юридический, а медицинский. Вам следует обратиться к соответствующим специалистам — медикам. Ели медицинская помощь не оказывается, или вы считаете, что в установлении инвалидности отказывают незаконно, можете обжаловать неправомерные действия в суд.