Пять лет назад судом ему были назначены пожизненные алименты бывшей жене из-за ее инвалидности приобретённой в браке

Мой папа в силу болезни стал лежачим. Пять лет назад судом ему были назначены пожизненные алименты бывшей жене из-за ее инвалидности приобретённой в браке. Могу ли я от его имени подать иск об отмене этих алиментов, если я не являюсь его законным представителем или опекуном?

, Ася, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, нет вы должны стать его представителем, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, я смогу вам помочь и отменить алименты.