Написал заявление на увальнение но директор заставляет идти сначала в отпуск с последующим увольнением но я не хочу идти в отпуск мне он не нужен как быть в таком случае и что делать

, Виктор, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Выбирать можете Вы — пользоваться отпуском или нет, если не хотите использовать отпуск, можете претендовать на получение компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Вы имеете полное право подать заявление об увольнении по собственному желанию и через 2 недели требовать прекращения трудового договора с выплатой всего причитающегося. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!