Возможна ли такая сделка дистанционно по доверенности?

Добрый день!!

У нас общая совместная собственность (квартира)

Доли не определены.

Необходимо:

Определить доли и после свою долю подарить .

Брачного договора нет.Один из супругов не находится на территории РФ.

Возможна ли такая сделка дистанционно по доверенности?

Спасибо

, Жанна, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, возможно, ему нужно сходить в посольство РФ и оформить на вас или на кого доверенность, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Т.е. вы хотите выделить супружескую долю и последующем подарить

Жанна
Клиент, г. Москва
да, выделить доли и подарить. Дистанционно.Один из суапугов нв ткрритории РФ
Жанна
Клиент, г. Москва
необходимо зарегестрировать в росреестре
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Жанна!

Здесь в данном случае такая сделка будет возможна, если у Вас имеется сама доверенность. Тут нужно сходить в посольство, также оформить на Вас саму доверенность или на другого человека. У кого есть возможность распоряжаться таким имуществом, если сами доли в квартире не определены.

Такая сделка будет возможна если у Вас имеется сама доверенность или же у того человека кто находится на территории РФ.

Жанна
Клиент, г. Москва
здравствуйте! такая сделка требует регестрации в Росреестре. Сделку можно провести дистанционно?