Отчество ребенка отличается от имени мужа в разницей одной буквы

Здравствуйте! У нас такая ситуация. У меня муж азербойджанец и на момент рождения ребенка он был гражданином Азербайджана ,и соответственно паспорт был тоже этой страны.Ребенок был зарегистрирован отделом ЗАГСа и отчество ему было дано конечно же мужа на основании его азербайдж. паспорта, НО у иностранцев нет "ь" знака, в старом паспорте имя мужа было илхам и ребенка зарегистрировали с отчествои ИЛХАМОВНА.С пустя время муж принял гражданство нашей страны и получил российский паспорт. В паспорте в имени появился "ь"знак Ильхам. и в военном билете у него есть Ь знак. Теперь получается расхождение отчества ребенка с именем отца. Помогите нам в этой непростой ситуации.Либо свидетельство ребенка менять либо паспорт?

, Ольга, г. Новосибирск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ольга! можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта — факта родственных отношений между дочерью и отцом