Написала через турагенство туроператору

Добрый день!

25 мая купили тур в Египет на семью 2 взр и дети 4 и 8 лет за 270тр. 30 мая старший ребенок заболел. Пришлось лететь без него, была операция. Написала через турагенство туроператору. Сказали деньги вернут после тура. После тура написала претензию. Срок ответа 10 дней был до 28 июня. Ответ не поступил. Написала досудебную, в том числе документально подтверждение расходов запросила. Через турагенство ответ пришел на месяц позднее. А на заказное письмо которая отправляла я ответа нет, прошло 18 дней.

Сумма которую готов вернуть туроператор 26 тр, без подтверждения расходов. И сумму эту они считаю от 250 тр, которых нет ни в одном договоре. Оказывается это вознаграждение турагента с его же слов, но почему об этом вознаграждение нет ни слова в договоре.

Сумма к возврату меня не устраивает.

Что делать?

, Ирина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо ознакомиться с условиями договора, что конкретно указано в договоре относительно возврата денежных средств и причин для возврата денежных средств. А также в договоре должны быть указаны сроки возврата.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные