Написал заявление в полицию пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, что делать дальше?

Написал заявление в полицию пришёл отказ в возбуждении уголовного дела , что делать дальше ?

, Андрей, г. Владивосток
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если Вы считаете такой отказ незаконным Вы вправе в порядке п. 5 ст. 148 УПК РФ  обжаловать такой отказ  прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.