Приостановление подачи электроэнергии

Добрый день! Вчера 24.02.2014 г., придя домой, обнаружила в дверях бумагу с печатями и подписями о приостановлении подачи электрической энергии, соответственно счётчик отключен. Квартиру снимаю, сегодня 25.02.2014 г. обратилась к наймодателю, он пошёл оплачивать долг (сумма написана в той самой бумаге о приостановлении подачи электроэнергии). Какие дальнейшие действия для включения счётчика? Ждать когда пройдет оплата? Или звонить в Мосэнерго? Ведь при самовольном подключении электрической энергии абонент несёт уголовную отвественность в соответствии с ч. 1 ст. 165 УК РФ.

, Наталья, г. Подольск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Наталья, после оплаты собственник должен будет обратиться в Мосэнерго с квитанцией и написать заявление на подключение. За подключение ему также придётся заплатить. Обычно это происходит в течении 2-х дней с момента оплаты. Сами ничего не подключайте!!!