Здравствуйте могу ли я написать отказ от госпитализации с ребенком, из роддома, у нас все хорошо, только вкс

Здравствуйте могу ли я написать отказ от госпитализации с ребенком , из роддома , у нас все хорошо , только вкс маленький , могу ли я написать отказ и под свою ответственность уехать домой и набирать вес самостоятельно не в больнице ?

, Виктория, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Вы вправе отказаться от дальнейшего лечения, написав об этом соответствующее заявление и покинуть медицинскую организацию. Однако, если врачи сочтут состояние ребёнка угрожающим его жизни и здоровью, они могут вызвать сотрудников полиции и представителя органов опеки и попечительства, которые (опека) могут принять решение об отобрании ребёнка.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!