Здравствуите! Какие года включенны в определение бывшие граждане ссср

хочу узнать какая категория лиц входит под формулировку бывшие граждане ссср какие именно года включены?

, Анастасия,
Анастасия Боженок
Адвокат, г. Тольятти

Анастасия, уточните вопрос! Для чего Вам эта информация? Бывшие граждане СССР — лица, проживающие на момент распада СССР (1991) на территории бывших республик СССР, в настоящее время принято говорить граждане из стран ближнего зарубежья.

Анастасия
Клиент

если я хочу сменить гражданство по программе соотечественники и мои год рождения 1991 подхожу ли я в эту категорию?