8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не дает расчет

Добрый день. Работник был устроен на должность продавца с окладом в восемь тысяч рублей. Работодатель не предоставил копию договора работнику. Фактически зарплата составляла ежемесячно окладная часть двадцать тысяч рублей плюс один процент от продаж на весь персонал магазина. Проработав четыре месяца, работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Спустя 17 дней удалось получить трудовую книжку и договор на руки. Спустя 20 дней после увольнения состоялась встреча работника и работодателя, при которой работодатель не произвел расчет, забрав деньги из сейфа при работнике сказав, что позвонит, когда работник сможет получить расчет (при этом с криками выгнал работника из магазина). На протяжении всех трех недель работодатель всячески тянет время, не берет трубку и регулярно забирает деньги из сейфа. Какие права в данной ситуации есть у работника? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Вячеслав Налётов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Сергей. Обратиться можно в Суд  или в Прокуратуру, но при этом отправьте работодателю  заявление о выплате причитающихся сумм работнику при увольнении заказным письмом (ст. 140 ТК РФ). 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

В справке 2НДФЛ указан расчет полный за январь и аванс за февраль. Фактически выплата была только аванс за январь. Это как- то меняет дело?

Надо соотнести дебет с кредитом, тогда можно вычислить и требовать оставшуюся недополученную сумму.  Также, если Вы отгуляли отпуск, а год не закончился, то Вы остаётесь им должны. Надо смотреть всё за и против. Возникнут вопросы пишите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Что мне делать? Они не выходят на связь и игнорируют меня
, вопрос №4101968, Юлия, г. Москва
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014