8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но мне очень нужен развод а печать мне не ставят т.к это дело ещё не закрыто.можно как нибудь решить этот вопрос и поставить печать о частичном вступлении в силу (развод)

Добрый день. Быдо написано заявление в городской суд , расторжение брака определение места жительста детей алимента на меня т.к я нахожусь в декрете. Но супруг постоянно продаёт заявление на восстановление срока,часную жалобу .он не согласен платить мне алименты. Но мне очень нужен развод а печать мне не ставят т.к это дело ещё не закрыто .можно как нибудь решить этот вопрос и поставить печать о частичном вступлении в силу (развод)

, Инна, г. Москва
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Инна!

Вам нужно было исковое заявление о расторжении брака подавать отдельно от алиментов, тогда бы проблем со вступлением в законную силу не было.

А так конечно же ждать, пока пройдет апелляция, так как решение суда первой инстанции пока обжалуется не вступает в законную силу.

0
0
0
0
Александр Шишкин
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна.

До завершения судебного процесса и вступления решения в законную силу, Вам никто не выдаст свидетельство о разводе и соответственно не поставит никаких печатей.

Частичного вступления в силу не существует. Это как частично быть беременной.

Поясните, чем обусловлена спешка? Возможно, есть другие варианты решения Вашего вопроса, пока идет судебный процесс о разводе.

Если Вам нужна подробная платная консультация, обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Инна. В соответствии со статьей 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданские дела, в том числе по семейным правоотношениям, спорам, рассматриваются и разрешаются до истечение двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел не установлены настоящим  гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2023