Подскажите, как делится имущество при разводе и как определяется стоимость квартиры и машины?

Добрый день.

Подскажите, как делится имущество при разводе и как определяется стоимость квартиры и машины?

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. В соответствии со ст.39 СК РФ при разделе совместного имущества доли супругов равные и делятся пополам.

Общие долги распределяются пропорционально присужденным долям в соответствии с ч.3 ст.39 СК РФ.

Оценка имущества должника, которое обращено взыскание, делается самим судебным приставом исполнителем, может быть обжалована сторонами по исполнительному производству.

или производиться с привлечением оценщика.