Как выписать мать из квартиры за неуплату жкх?

здравствуйте!

помогите пожалуйста разобраться в квартирном вопросе.

у нас есть квартира, которая не приватизироована, в ней прописано 5человек-я моя мать, мой сын, мой родной брат и сводный брат, в свое время квартиру эту получали дедушка с бабушкой по материнской линии, которых сейчас нет в живых.на данный момент я мой сын и мой родной брат мы там не живем, сводный брат сидел долго в тюрьме, когда освободился проживал в этой квартире, жил он там 1,5года и все это время не платил, так же как и мать не платила и не платит до сих пор, ни одного рубля , долг примерно состовляет 120т.р и 35 т.р-я уже заплатила, а остальные платить не собираются, сводный брат опять в тюрьме, родной брат живет в другом городе, мать ведет аморальный образ жизни, не работает, пьет, я тоже там не живу с сыном, сейчас там находится только мать, но я тоже не в состоянии за всех расплачиваться, поэтому прошу помощи, могу ли я как нибудь всех выписать, чтобы частьми погасить долги и проживать одной с сыном(которому сейчас 4года), т.к жкх уже подавали в суд, на всех приходили письма, что мы должны погасить задолженность, но кроме меня никто этого не сделал, а прошел уже ни один год, помогите пожалуйста в моем вопросе.

заранее спасибо!

, Галина, г. Нижний Новгород
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Кто является собственником данной квартиры, и вообще оформлено ли право собственности на неё?

По поводу коммунальных платежей то Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями Об определении долей по оплате коммунальных услуг и содержания жилого помещения. При удовлетворении Ваших требований судом будете платить за себя.

Галина
Клиент, г. Нижний Новгород

в том то и дело кто собственник я не знаю, видела договор на квартиру там был указан дед, это отец матери моей, но он и бубушка,т.е его жена уже умерли, и сейчас мы там только прописаны

так ваша мать должна была вступить в наследство, и оформить в собственность данную квартиру, о какой выписке из рег. учета может идти речь если сам объект недвижимости должным образом не оформлен.