Переезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора

На перекрестке поехал на зеленый свет, закончил маневр на красный. Сотрудник ГИБДД утверждает, что я заехал на перекресток на желтый свет светофора. Служебная машина была оборудована видео наблюдением, но предоставить мне видео сотрудник отказался. С предъявленным обвинением я не согласился и указал в протоколе свое не согласие с указанием причин. Назначено разбирательство в ГИБДД. Как мне доказать свою невиновность и обязаны ли они предоставить видео на разбирательстве.

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Стойте на своём, пускай доказывают они, вы не обязаны доказывать свою не виновность.