Доплату к пенсии мне положена или нетю

18 апреля 2013 года уволен в отставку по болезни. 4 сентября 2013 года получил 3 группу инвалидности (эаболевание получено в период военной службы).Страховку за 3 группу получил в конце декабря 2013 года.В ФЗ РФ№306-ФЭ от 7 ноября 2011 года за 3 группу положена ежемесячная доплата в размере 2800 рублей.А в военкомате мне говорят что мне не положена. Или я чтото не понимаю?

, алексей кононенко, г. Ахтубинск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, как сказано в п.13 указанного Закона

При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
 Вы говорите, что уже уволены. Значит надбавка Вам не полагается.

Дополню ответ пунктом 15

«15. Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 — 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.»