Что будет, если ездить без прав после лишения?

Здравствуйте,что будет если меня лишили прав на автомобиль за нетрезвую езду и поймали уже без прав, но трезвым.

И что будет если поймали человека у которого вообще не было прав,на своем авто.

Какое наказание да езду без водительского удостоверения после лишения?

, Лиза, г. Новосибирск
Юрий Крицков
Юрист

>что будет если меня лишили прав на автомобиль за нетрезвую езду и поймали уже без прав, но трезвым.

Ст. 12.7 КоАП РФ ч. 1

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

>что будет если поймали человека у которого вообще не было прав, на своем авто.

Ст. 12.7 КоАП РФ ч. 2

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

И дополню ещё одним вариантом — без прав и НЕ трезвым:

Ст. 12.8 КоАП РФ ч. 3

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.