Доверенность на право выплаты осаго

24 января произошло дтп, я находился за рулем, собственник не я, после дтп оформили на меня доверенность на право предоставления интересов в страховую и получение денежных средств в результате наступления страхового случая(в общем могу все делать с автомобилем).

Обратился в СК все документы в порядке, но сказали что денег вы не получите т.к. доверенность выдана после дтп и ее получит только собственник.

почему так? правильно ли они говорят?

, Александр, г. Москва
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемый Александр, ответ неверный. Обратитесь в страховую с письменной претензией, приложив ксерокопию доверенности, и получите письменный отказ в выплате. Затем — в суд.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо, так и сделаю буду указывать данные своей сберкнижки и на свое имя, так как в доверенности все указано.

Все правильно, подавайте претензию под роспись на Вашем экземпляре с проставлением даты получения либо направляйте ценным письмом с подробной описью вложения. Удачи!