Если я ушёл по собственному желанию с училище мне должны платить по потере кормильца если мне уже 20 лет исполнилось

, Александр, г. Санкт-Петербург
Николай Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Согласно действующему законодательству РФ пенсия по потери кормильца приходит до получения гражданином полной дееспособности (18 лет), либо до окончания срока обучения (но не более 23 лет).

Если вы самостоятельно покинули училище, то пенсия вам больше не выплачивается. Фонд может не знать о факте вашего отчисления, поэтому рекомендую сообщить ему эту информацию.

С уважением, Николай.