Пенсия считается общим имуществом?

Делится ли пенсия накопленая одного из супругов при разводе? Пенсия считается общим имуществом?

, Екатерина, г. Иркутск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, да делиться, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, для более подробной консультации напишите в чат.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Екатерина. Считаю, что не делиться. Накопительная часть часть пенсии выплачивается после выхода на пенсию. Но если уже сейчас выплачивается, то это считается совместным общим имуществом супругов в соответствии со ст.34 СК РФ.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности ...