Здравствуйте, можно ли по свидетельству о прохождении обучения на водителя категории В, С выданным

Здравствуйте, можно ли по свидетельству о прохождении обучения на водителя категории В, С выданным профессиональным училищем в 2003 году сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения, так как после прохождения обучения и получения свидетельства с профессионального училища экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал в МРЭО ГИБДД?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
Уточнение от клиента
В настоящее время свидетельство действительное и принимают ли для сдачи экзаменов в МРЭО ГИБДД свидетельство?
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да.

Если Вы успешно сдали внутренний экзамен и получили сертификат, то Вы имеете полное право в любое время явиться в ГИБДД, сдать экзамен и получить водительское удостоверение. Никаких ограничений с точки зрения давности обучения не предусмотрено. Все, что от Вас потребуется — желание получить права и наличие знаний и навыков для сдачи практики и теории.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Если Вы сам экзамен успешно сдали и получили сам сертификат, тут Вы имеете право в любое время явиться в сам ГИБДД сдать сам экзамен и также получить само водительское удостоверение. Тут в данном случае никаких ограничений не будет, так как оно не будет предусмотрено. Здесь что будет требоваться от Вас, само желание получить права. Также наличие самой теории и практики знаний и самих навыков, для сдачи практики и теории.