Законно ли давать директору отпуск "перекрывая" дату окончания трудового договора?

Добрый день! С директором школы заключен срочный трудовой договор, срок окончания 07.07.223 г., был отпущен в отпуск с 1 июля по 21 июля, в таком случае продление трудового договора должно быть с 22 июля, или можно с 8 июля как и было предполагалось до отпуска? Законно ли давать директору отпуск "перекрывая" дату окончания трудового договора?

, Алена, г. Москва
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Новый трудовой договор Вам необходимо заключить датой 07.07.2023г.

Если ответ был полезен поставьте +